Детский сад "Земляничка" структурное подразделение МБОУ "ОСОШ№2"

Эмблема
Успех доступен каждому ребёнку
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка
15:17
Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка

Уважаемые родители!

       Приближается время весеннего паводка. Этот период очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной на водоемах происходит именно с ними. Чувство опасности у ребенка слабее любопытства. Оставаясь без присмотра родителей и старших, дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и здесь абсолютно не важно, ваш это ребенок или совершенно незнакомый малыш.

     Поэтому в этот период следует помнить: детям дошкольного возраста находится одним около водоемов весной, впрочем как и в другое время года, строго запрещается! Объясните ребенку, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек. Во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться вместе с детьми весенним ледоходом с обрывистых берегов. Так же объясните ребенку, что если он оказался свидетелем несчастного случая на любом водоеме, то пусть не пугается, не убегает домой, а громко зовет на помощь взрослых.

     Правило поведения на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод для дошкольника может быть только одно - не приближаться к ним без взрослых!

     Уважаемые родители, помните, что лучший урок безопасного поведения для ребенка - это личный пример взрослого!  НЕ подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности! НЕ выходите в период паводка на водоемы!

 

 

 

Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы в ВК
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz